Kontakt

Anschrift der Gemeinde

Evangelische Kirchengemeinde Ichthys
Zum Dammfelde 37
50859 Köln (Widdersdorf)


Gemeindehaus

Evangelisches Gemeindehaus Unter Gottes Gnaden
Zum Dammfelde 37,
50859 Köln (Widdersdorf),
Telefon 0221 / 50 53 07


Kirchenladen

Der Kirchenladen – Evangelischer Treffpunkt
Am Hoppeberg 5
50259 Pulheim (Sinthern)


Pfarrerin

Liane Scholz
Telefon 0221 / 50 46 28
liane.scholz@ekir.de

 


 

Presbyterium

Presbyter und Presbyterinnen


Patrick Arentz, Telefon 0221 / 719 22 98, patrick.arentz@web.de


Gerda Berlin, Finanzkirchmeisterin, Telefon 02238 / 84 06 06, gerda.berlin@ekir.de


Matthias Caspari,  Telefon 0221/ 48 63 03, matthias.caspari@ekir.de


Stefan Deil,  Telefon 02238 / 846 78 26, stefan.deil@ekir.de


Irene Görtz,  Telefon 0221 / 50 87 33, irene.goertz@ekir.de


Ute Monheim-Klein, Telefon 02238 / 5 14 72, ute-monheim-klein@ekir.de


Stefan Reichart, vertr. Vors., Telefon 02238 / 96 79 49, stefan.reichart@ekir.de


Dieter Schlösser, Telefon 0157 / 30 40 61 00, dieter.schloesser@ekir.de


Gisela Theis, Telefon 0221 / 379 03 49, gisela.theis@ekir.de


Küsterin

Susanne Krause
Telefon 0221 / 27 84 85 61
krause_su@web.de


Hausmeister

Dieter Schlösser
Telefon 0157 / 30 40 61 00
dieter.schloesser@ekir.de


Jugendleiter

Noël Braun
Telefon 0163 / 605 48 57
noel.braun@ekir.de


Kirchenmusikerin

Julia Diedrich
Telefon 02273 / 938 95 69
musikdiedrich@aol.com


Gemeindesekretärin

Barbara Scheidweiler
Telefon 0221 / 500 18 95
barbara.scheidweiler@ekir.de


Sozial-diakonische Mitarbeiterin

Anette Milnikel
Telefon 0163 / 266 74 69