Kontakt

Anschrift der Gemeinde

Evangelische Kirchengemeinde Ichthys
Zum Dammfelde 37
50859 Köln (Widdersdorf)


Gemeindehaus

Evangelisches Gemeindehaus Unter Gottes Gnaden
Zum Dammfelde 37,
50859 Köln (Widdersdorf),
Telefon 0221 / 50 53 07

 

Ansprechpartner

 

Barbara Scheidweiler (in der Regel)

Mittwoch von 11 bis 13 Uhr

 


Kirchenladen

Der Kirchenladen – Evangelischer Treffpunkt

Am Hoppeberg 5

50259 Pulheim (Sinthern)

 

Ansprechpartner

 

Liane Scholz (in der Regel)

Montag von 17:30 bis 18:30 Uhr

 


Pfarrerin

Liane Scholz
Telefon 0221 / 50 46 28
liane.scholz@ekir.de

 


 

Presbyter und Presbyterinnen


Patrick Arentz, Telefon 0221 / 719 22 98, patrick.arentz@ekir.de


Gerda Berlin, Finanzkirchmeisterin, Telefon 02238 / 84 06 06, gerda.berlin@ekir.de


Matthias Caspari,  Telefon 0221/ 48 63 03, matthias.caspari@ekir.de


Stefan Deil,  Telefon 02238 / 846 78 26, stefan.deil@ekir.de


Dr. Carolin-Ann Schlösser,  Telefon 0151 / 19413856,


Cordula Sidenko, Telefon 02238 / 9662629, 


Stefan Reichart, vertr. Vors., Telefon 02238 / 96 79 49, stefan.reichart@ekir.de


Dieter Schlösser, Telefon 0221 / 99768632, dieter.schloesser@ekir.de


Gisela Theis, Telefon 0221 / 379 03 49, gisela.theis@ekir.de


Küster/-in

Zur Zeit nicht besetzt, wenden Sie sich bitte an Frau Scheidweiler oder Herrn Schlösser.


Hausmeister

Dieter Schlösser
Telefon 0157 / 30 40 61 00
dieter.schloesser@ekir.de


Jugendleiter

Noël Braun
Telefon 0152 / 04 75 87 54
noel.braun@ekir.de


Kirchenmusikerin

Julia Diedrich
Telefon 02273 / 938 95 69
musikdiedrich@aol.com


Gemeindesekretärin

Barbara Scheidweiler
Telefon 0221 / 500 18 95
barbara.scheidweiler@ekir.de


Sozial-diakonische Mitarbeiterin

Anette Milnikel
Telefon 0163 / 266 74 69